Сборная России накидала полную кошелку шайб Швеции и вышла в полуфинал!

16.05.2015 02:43

3da1c93fca19f2e45fcf535abe64e86b ecc4c

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Чехии после победы над шведскими хоккеистам.

Первые тридцать минут наша команда просыпалась – сказал по окончании встречи шведский тренер Пер Мортс – за это время русские забили нам три шайбы.

После этого забрасывать принялись шведы. Наши занервничали, подолгу не могли выйти из зоны, часто нарушали правила. За пять минут до конца третьего период счет сравнялся. По счастью Евгений Малкин спустя 26 секунд забросил свою вторую шайбу в матче. Далее были привычные процедуры. Пустые ворота шведов и шесть полевых игроков, но и это сработало. Более того, Тарасенко убежал с шайбой к воротам и счет стал 5:3.В полуфинале сборная России сыграет с командой США, которая победила швейцарцев. Во втором полуфинале канадцы встретятся с хозяевами турнира чехами.

Полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в Праге состоятся 16 мая.